Top 8 Coupleur fibre optique – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Elfcam

#publicité

Adaptateur/Coupleur pour Fibres optiques SC/APC Monomode Simplex, Télévision, Lot de 1, Elfcam

#publicité
Elfcam #publicité - Coupleur avec connecteurs SC/APC des deux côtés. Avec les adaptateurs, réinitialisez la fibre optique de le boîtier otn Optical Transport Networking / PTO Point de Terminaison Optique chez vous. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.

Adaptateur / coupleur de câble à fibre optique jarretière Optique SC/APC á SC/APC simplex monomode 9/125μm.
Plus d'information #publicité
Les adaptateurs à fibre optique disposent d'une faible perte d'insertion, d'une bonne interchangeabilité et d'une reproductibilité. Connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit.

Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Couleur : vert. Largement appliqués dans le système de communication de fibre optique, FTTH, le réseau de télévision de câble, LAN et WAN, FTTB, le réseau d'accès à fibre optique et la transmission vidéo. Garantie: 10 ans. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille0.39
Longueur1.46
Poids0 kg (0.01 Livres)
Largeur0.87
Numéro d'articleAdapteur / Connecteur
ModèleAdapteur / Connecteur
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

2. CERRXIAN

#publicité

Cerrxian SC Adaptateur Fibre Optique monomode SC Femelle vers SC Femelle APC Simplex monomode coupleur Fibre Optique coupleur réseau Adaptateur de connecteur de Montage Vert Lot de 5

#publicité
CERRXIAN #publicité - La coque est rectangulaire, haute résistance à la compression, petites variations de perte d'insertion, prise de fonctionnement pratique, à l'aide de la broche et de la structure du manchon d'attelage.

Suspension libre ou montage sur panneau. Dans la surface de la broche méthode de meulage utilisant le type APC, haute densité de montage. Entre les câbles en fibre optique apc sont connectés ou corrigés par un manchon adaptateur fibre optique SC vers SC APC à travers l'adaptateur intérieur de l'ouverture.
Plus d'information #publicité
Application : système de communication à fibre optique, transmission de données à fibre optique, emi, réseau d'accès à fibre optique, CATV, équipement de test, entreprise, locaux, FTTA, FTTH, FTTP, sécurité, lan lan, et applications commerciales.

L'extension de coupleur de fibre optique sc femelle vers femelle est adaptée aux adaptateurs de panneau de brassage, ce qui signifie que vous pouvez les utiliser dans tout type de boîtier avec des découpes rectangulaires.
MarqueCERRXIAN #publicité
FabricantLemeng #publicité
Numéro d'articleCerrxian
Plus d'information #publicité

3. YINETTECH

#publicité

YINETTECH 10pcs Adaptateur Fibre Optique Monomode SC Femelle à SC Femelle APC Coupleur Réseau Internet Connecteur Adaptateur Extenseur avec Panneau de Montage

#publicité
YINETTECH #publicité - Application  : système de communication par fibre optique, équipement de test, entreprise, locaux, LAN LAN, sécurité, FTTP, transmission de données par fibre optique, réseau d'accès par fibre optique, CATV par fibre optique, FTTA, ftth, haute EMI et applications commerciales.

La coquille est rectangulaire, en utilisant la goupille et la taille de la structure du manchon d'accouplement exactement la même. Les prolongateurs de coupleurs de fibre optique SC femelle à femelle conviennent aux adaptateurs de panneau de brassage fibre, ce qui signifie que vous pouvez les utiliser dans tout type de boîtier avec des découpes rectangulaires.
Plus d'information #publicité
Paquet : 10 pièces sc femelle à SC femelle APC simplex coupleur à fibre optique monomode.

Conception à suspension libre ou à montage sur panneau. Dans lequel la surface de la méthode de meulage d'extrémité de broche utilisant le type APC, de petites fluctuations dans la perte d'insertion, une résistance à la compression élevée, une opération pratique de prise, une densité de montage élevée. Les capuchons anti-poussière protègent contre les débris.
MarqueYINETTECH #publicité
FabricantYINETTECH #publicité
Numéro d'article343_BO
Plus d'information #publicité

4. Elfcam

#publicité

Elfcam®, Câble à Fibre Optique pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Bbox, SC/APC à SC/APC Monomode Blanc, La Livraison avec Le Coupleur pour Rallonge Fibre Optique, 15M

#publicité
Elfcam #publicité - La longueur de câble : 15 mètres. Différentes longueurs proposées. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox.

Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Coupleur avec connecteurs SC/APC des deux côtés. Diamètre de câble : 3, 0mm. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.
Plus d'information #publicité
La livraison avec le coupleur / adaptateur pour câble à fibre optique jarretière Optique SC/APC á SC/APC simplex monomode, connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit. Garantie: 10 ans. Câble fibre optique monomode sc-apC à SC-APC avec le coupleur pour rallonge fibre optique cable.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'article15M
Modèle15M
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

5. Garosa

#publicité

Avec faible perte d'insertion et forte perte de rendement, Garosa 1 x 8 câbles de réseau de type tuyau pour séparateur optique PLC SM

#publicité
Garosa #publicité - Traitement de meulage de précision: Le traitement de meulage de précision et les consommables de meulage importés rendent la face finale plus parfaite.

Application: le détecteur de perte enfichable haut de gamme est utilisé pour une détection plus précise et une utilisation plus stable du produit. Faible perte d'insertion: ce diviseur optique est conçu avec une faible perte d'insertion et une forte perte de rendement, ce qui permet une utilisation durable.
Plus d'information #publicité
Composants électroniques de qualité: Adopté des composants électroniques de haute qualité, et le processus de précision, assurent la durabilité. Bonne performance: ce séparateur optique offre une bonne interchangeabilité, une bonne répétabilité et une bonne stabilité en température.
MarqueGarosa #publicité
FabricantGarosa #publicité
La taille1.18
Longueur5.91
Largeur3.94
Numéro d'articleGarosa7x05tv3nz9
Plus d'information #publicité

6. Elfcam

#publicité

Séparateur Optique de Fibre Monomode de PLC de SC/APC avec La Boîte Plastique ABS 1x16, Elfcam®, Séparateur de Fibres Optique

#publicité
Elfcam #publicité - Garantie: 10 ans. Le signal peut être distribué uniformément à l'utilisateur. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Champ d'application: le séparateur à fibre optique convient au câblage domestique, aux projets d'ingénierie, aux entreprises et aux réseaux locaux à fibre optique.

Ferrule en cÉramique: nouvelle virole en céramique de haute qualité avec des performances stables et fiables et une bonne répétabilité.
Plus d'information #publicité
Faible perte: séparateur de fibres optique, séparateur optique de fibre monomode de plc de SC APC 1X16. StabilitÉ environnementale: La structure entièrement en fibres présente une bonne stabilité environnementale.

Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Noyau de fibre de haute qualité, répartition uniforme de la lumière, garantissant des normes de paramètres techniques. Le séparateur a une faible perte d'insertion, une perte de retour élevée et une bonne interchangeabilité.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille0.79
Longueur9.45
Poids0.09
Largeur7.87
Numéro d'article1
ModèlePLC-avec-boite-ABS___1*16
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

7. Elfcam

#publicité

SC/APC à SC/APC Monomode Blanc, Elfcam®- Câble à Fibre Optique pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Bbox, 10M, La Livraison avec Le Coupleur pour Rallonge Fibre Optique

#publicité
Elfcam #publicité - Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Différentes longueurs proposées. Câble fibre optique monomode sc-apC à SC-APC avec le coupleur pour rallonge fibre optique cable.

Garantie: 10 ans. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.
Plus d'information #publicité
La livraison avec le coupleur / adaptateur pour câble à fibre optique jarretière Optique SC/APC á SC/APC simplex monomode, connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit. La longueur de câble : 10 mètres. Coupleur avec connecteurs SC/APC des deux côtés. Diamètre de câble : 3, 0mm.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optico Communication Co., Ltd. #publicité
La taille0.79
Longueur6.3
Largeur6.3
Numéro d'article10M
Modèle10M
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

8. PNGKNYOCN

#publicité

Câble fibre optique duplex LC à LC Connecteur étanche extérieur pour extension de câble fibre optique LC LC connector, PNGKNYOCN Coupleur fibre optique étanche IP68

#publicité
PNGKNYOCN #publicité - Note : après une utilisation prolongée dans un environnement humide, il est nécessaire de vérifier régulièrement l'étanchéité de la bague d'étanchéité pour empêcher l'eau de pénétrer dans le connecteur. Largement utilisé là où la transmission de signaux par fibre optique est requise, l'installation ne nécessite ni outils ni expertise, elle est simple et rapide.

En cas d'utilisation dans un sol corrosif et un environnement humide, la coque sera plus sensible à la corrosion. Ce coupleur duplex pour fibre optique permet une connexion/déconnexion rapide, fonctionne efficacement dans les environnements difficiles et utilise efficacement les assemblages de câbles, est étanche selon la norme IP68, accepte 2x 0-4mm de câble de diamètre extérieur.
Plus d'information #publicité
Ne pas immerger le connecteur dans l'eau.

Le coupleur étanche pour fibre optique lc permet d'étendre les connexions de câbles à fibre optique en connectant 2 câbles à fibre optique LC courts ensemble, protégeant ainsi les composants du réseau de l'humidité, de l'oxydation et de la corrosion et permettant des connexions de haute qualité. Ce connecteur étanche pour fibre optique lc est fabriqué en nylon PA66, conduit céramique haute performance sûr et fiable, utilisant des anneaux en silicone et en caoutchouc pour sceller l'étanchéité du produit.
MarquePNGKNYOCN #publicité
FabricantKANGPING #publicité
Numéro d'article23042202
Plus d'information #publicité